Мультфильм «Фиксики» — анимационный сериал, снятый по мотивам повести Эдуарда Николаевича Успенского «Гарантийные человечки». Фиксики — семья маленьких человечков, которая состоит из Папуса, Маси и их детей Нолика и Симки, которые живут в доме 8-летнего мальчика Дим-Димыча. В каждой серии мультфильма Фиксики устраняют неисправности какого-либо устройства и в игровой форме учат детвору основам работы технических приборов и безопасному их использованию…

Отечественный мультсериал, который успел приобрести огромную армию поклонников всего за несколько выпусков, признан настоящим шедевром детской анимации. Добрые и честные герои могут научить детей не только трудолюбию и искренности – каждая серия содержит в себе массу интересной и познавательной информации касательно правил механики и электродинамики. В то же время, все знания преподносятся в доступной форме и понятны каждому малышу.

В доме маленького мальчика Дим Димыча живут фиксики – их целая семья. На самом деле, фиксики находятся в каждой квартире, ведь без их помощи люди уже давно утратили бы возможность жить с комфортом и уютом. Крошечные человечки следят за тем, чтобы бытовая техника работала без сбоев, а электроника была безопасной и приносила только пользу. Вместе с тем, фиксики очень скромны – хозяин дома не должен видеть их, ведь обычным людям нельзя знать о существовании этих чудесных и незаметных помощников. Самый старший в семье – Дедус. Он знает много интересных легенд и историй из жизни всех фиксиков, живших в прошлом. Далее – Папус и Мася, которые все еще молоды и полны сил. Они выполняют множество работы и следят за тем, чтобы в доме всегда было тепло и светло. А самые младшие Нолик и Симка еще учатся в школе.

Несмотря на то, что фиксики хорошо прячутся и скрываются от людей, Дим Димыч узнает о том, что в его доме живут веселые и активные человечки. Поначалу он знакомится с Ноликом и Симкой, но позже узнает о том, что есть и другие фиксики. Вместе с ними обычный дом становится настоящим самостоятельным миром, полным приключений и тайн. Постепенно ребята учатся сотрудничать и преодолевать трудности дружной компанией. Общение с новыми друзьями идет на пользу Дим Димычу, и мальчик всей душой привязывается к очаровательным малышам. А между тем, в школе фиксиков жизнь также бьет ключом. У Нолика и Симки появляются другие друзья, от которых тоже можно научиться полезному. Все вместе герои постоянно открывают что-то новое, а вместе с ними учимся и мы.

Возраст зрителей не имеет значения – приключения фиксиков могут оказаться полезными не только для малышей. Не многие могут похвастаться тем, что понимают принцип работы всех бытовых приборов. После просмотра зрители находят для себя что-то новое, откладывая полезные знания. Кроме необычного и веселого сценария мультфильм может предложить отличную графику, замечательно подобранные голоса и разные песни, подходящие к текущему моменту.

Список серий мультсериала «Фиксики»:
Компакт-диск
Пульт
Пылесос
Будильник
Сифон
Холодильник
Кодовый замок
Эс-Эм-Эс-ки
Воздушный шар
Электрочайник
Зубная щётка
Микроволновка
Винтики
Железная дорога
Деталька
Степлер
Аквариум
Сотовый телефон
Клавиатура
Шариковая ручка
Фонарик
Стиральная машина
Робот
Гирлянда
Термометр
Магнит
Музыкальная шкатулка
Короткое замыкание
Фен
Вентилятор
Компас
Солнечная батарея
Кораблик
Взбитые сливки
Рычаг
Волшебная палочка
Ночник
Застёжка молния
Мультик
Миксер
Лупа
Бумага
Термос
Сигнализация
Весы
Копилка
Консервная банка
Интернет
Детектор лжи
Карамель
Микрофон
Зеркало
Команда
Кубик Нолика
Катапульта
Пятно
Вентиляция
Сила трения
Помогатор
Дверной звонок
Маскировка
Уровень
Лом
Пластилин
Цепная реакция
Глобус
Фотоаппарат
Штрих-код
Протез
Говорящая кукла
Барабан
Калейдоскоп
Трубы
Провода
Навигатор
Доспехи
Огнетушитель
Часы
Манипулятор
Видеосвязь
Рефлексы
Духовка
Собака
Граммофон
Ключ-карта
Пчела
Экотестер
Подушка безопасности
Батарейки
Инструкция
Шахматы
Лаборатория
Театр теней
Антенна
Инструменты
Бонусные серии:
Гимн фиксиков
Тыдыщ
К телефону подойди
Помогатор
Под Новый Год
Часики
Интернет
Колесо
Батарейки
Молоко
Пылесос
Название мультика: Фиксики
Оригинальное название: Фиксики
Год выхода: 2010-2014
Жанр фильма: мультфильм, сериал
Режиссер: Васико Бедошвили, Андрей Колпин, Владимир Пономарёв
В ролях: Дмитрий Назаров, Лариса Брохман, Инна Королёва, Иван Добряков, Яков Васильев, Диомид Виноградов

IMDB рейтинг: —
Кинопоиск рейтинг: 6.607 (1156 голосов)

Страна: Россия
Выпущено: Продюсерский центр «Рики», Студия «Аэроплан»

Продолжительность: 6 мин.
Перевод: Не требуется

Смотреть трейлер фильма