У мужских героев комиксов есть не только их злые противоположные версии, но и женские копии. Этот момент многие знают. Также у некоторых супергероев были домашние животные, естественно, со способностями. Вот эта тема в кино и анимации не сильно раскрыта. Мультфильм «Суперпитомцы» данный момент исправил. Он про зверей, которым пришлось стать супергероями. С непростой задачей они отлично справились.
История вышла комедийной, приключенческой и по-хорошему доброй. Позитива много, как и быстрое осознание, как все завершится. Положительный конец тут был необходим.
Крипто — собака Супермена. Эйс — пес Бэтмена. Супергероев похитят. Собакам придется создать отряд — Суперпитомцы. Вместе с другими животными собачки хотят спасти своих хозяев.

Животные разные, в чем-то комедийные и интересные. Хмурый Крипто. Веселый Эйс. ПиБи — свинка Чудо-женщины. Черепашка Флэша. Белочка Чип, ее хозяин Зеленый Фонарь. И две морские свинки без владельцев, Марк и Кит, в итоге хозяева у них тоже появятся. Супергероев тут тоже показывали, не так много, как зверей, но достаточно для добавления истории интереса.

Вывод, мультфильмы по комиксам и близко себя не исчерпали. «Суперпитомцы» этому прямое доказательство. Действительно все понравилось. А юмор качественно разбавлял небольшую сложность. 105 минут этого крутого мультфильма быстро пролетят.